Болгарский журналист рассказала о биологическом терроризме






В последние годы мир столкнулся с таким страшным явлением, как биологический терроризм. Об этом заявила, выступая 2 июня на круглом столе на тему «Американо-украинская программа разработки бактериологического оружия», прошедшем в Общественной палате РФ, болгарский журналист Ася Зуан.

Организатором мероприятия выступил Международный общественный трибунал по Украине.

«Мы столкнулись с таким явлением, как биотерроризм, — констатировала она. – Еще недавно мало кто воспринимал эту тему серьезно, однако за несколько лет США создали целую сеть биолабораторий, убеждая мир, что заботятся о здоровье людей. Хотя всем известно, что США отнюдь не та страна, которая замечена в любви к человечеству».

Зуан пояснила, что биологическим терроризмом является все в области биологии, что может быть использовано в качестве оружия массового поражения, то есть направлено на поражение большого количества людей.

«Даже создатели такого оружия не знают, как потом это остановить, — отметила она. — И это угрожает всему человечеству! Россия и Китай в военной доктрине США обозначены как враги. Создана сеть лабораторий, которые все эти годы беспрепятственно работают. Основная их часть — вокруг России и Китая!»

Зуан также рассказала о том, что у нее на родине в Болгарии стартовала программа по отбору крови у болгарских военнослужащих. По словам докладчицы, программой предполагается срочно сообщать о случаях смерти после забора крови, из чего можно сделать вывод, что с военнослужащими в рамках данной программы будут делать что-то еще.

Напомним, что на данный момент в разных странах мира функционируют сотни биологических лабораторий, финансирующихся из бюджета Пентагона. Множество таких объектов находится на пространстве СНГ, и, в частности — на территории бывшей Украины то есть — в непосредственной близости от российских границ.

Болгарский журналист рассказала о биологическом терроризме

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.