Депутаты парламента Великобритании обвинили минздрав страны в сокрытии данных о воздействии вакцин от КОВИД






Группа из 21 депутата и коллег из четырех партий направила письма Министру здравоохранения и Департаменту здравоохранения и социального обеспечения (DHSC), а также Агентству по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA) и Агентству безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) . Управление национальной статистики (ONS) было обвинено в завышении показателей смертности в первый год пандемии Covid.

В частности, межпартийная группа обратилась к министру здравоохранения Соединенного Королевства  В.Аткинс с письмом, в котором выразила тревогу по поводу “растущих общественных и профессиональных опасений” по поводу уровня избыточной смертности в Великобритании с 2020 г. Парламентарии требуют, чтобы им показали исходные данные, подтверждающие утверждение правительства о том, что “нет доказательств”, связывающих избыточную смертность с вакцинами против Covid-19.

“Если эти данные действительно существуют, пожалуйста, поделитесь ими; если тщательные расследования уже исключили такую связь, пожалуйста, поделитесь соответствующими отчетами”, - говорится в их письме. “Здесь нет места слепой вере”.

Депутаты полагают, что потенциально важные данные, которые сопоставляют дату получения людьми доз вакцины против Covid с датой их смерти, были переданы фармацевтическим компаниям, но не стали достоянием общественности.

Напомним, Великобритания использует вакцины компаний Moderna, Oxford/AstraZeneca и Pfizer/BioNTech. Moderna была испытана в ускоренном режиме на 437 пациентах. MHRA показалось это достаточным для выдачи разрешения о безопасности субстанции. Нечто подобное произошло с одобрением и других вакцин.

Парламентарии в своем обращении добавили: “Мы предупреждаем, что, утаивая официальные данные, которые могли бы помочь успокоить общественность, DHSC, UKHSA и MHRA в настоящее время усиливают обеспокоенность и нерешительность в отношении сообщений общественного здравоохранения”.

Письмо было подписано общепартийной парламентской группой (APPG) по реагированию на пандемию и восстановлению и предвыборной группой UsForThem. Его подписали депутаты-консерваторы Мириам Кейтс, Дэнни Крюгер, Филип Дэвис и Карл Маккартни, а также депутат-лейборист Грэм Стрингер, который входит в комитет по науке, инновациям и технологиям.

Лидер "Реформ Великобритании" обязал свою партию провести общественное расследование по поводу чрезмерных смертей и предполагаемого вреда от вакцины против Covid. Ричард Тайс сказал, что существует “серьезная проблема”, когда умирает на тысячи больше людей, чем ожидалось, и предположил, что причиной могут быть побочные эффекты прививок от коронавируса.

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.