Опасная стрептококковая инфекция, распространяющаяся в Великобритании, может появиться в США






Федеральные чиновники здравоохранения расследуют потенциальный всплеск опасных стрептококковых инфекций у детей в США.

В то время как чиновники здравоохранения Великобритании борются с продолжающимся всплеском «инвазивных» стрептококковых инфекций у детей, Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) изучают, испытывают ли дети в США аналогичный всплеск инфекций.

Об этом сообщается на сайте агентства(откроется в новой вкладке)«CDC изучает возможное увеличение инвазивных инфекций стрептококка группы А (iGAS) среди детей в Соединенных Штатах». Эти тяжелые инфекции вызваны бактериями стрептококка группы А, теми же клопами за стрептококковым горлом, инфекцией горла и миндалин; и скарлатина, которая вызывает красную, наждачную сыпь на коже.

По сравнению с этими относительно легкими заболеваниями, инвазивные инфекции стрептококка А возникают, когда бактерии распространяются в кровь, легкие или мышцы, и могут привести к опасным для жизни осложнениям, согласно CDC. Например, инфекции могут спровоцировать «плотоядную болезнь», некротический фасциит, при котором ткани быстро умирают из-за агрессивного воспаления, и синдром стрептококкового токсического шока, состояние, отмеченное потоком воспалительных молекул, опасным падением артериального давления и широко распространенным повреждением органов.

В Великобритании число зарегистрированных случаев iGAS выше, чем ожидалось в это время года, особенно среди детей, сообщило Агентство безопасности здравоохранения Великобритании.(откроется в новой вкладке) 15 декабря. До сих пор в Великобритании у 213 детей развилась инвазивная инфекция, 111 из которых были в возрасте от 1 до 4 лет. Шестнадцать детей умерли от инфекций iGAS в этом сезоне в Великобритании.

Другие европейские страны, включая Францию, Ирландию, Нидерланды и Швецию, сообщили о аналогичных показателях инфицирования среди детей младшего возраста, заявила Всемирная организация здравоохранения.(откроется в новой вкладке).
По состоянию на 5 декабря CDC «не слышал о каком-либо заметном увеличении» случаев iGAS в США, заявила на пресс-конференции Барбара Махон, исполняющая обязанности директора предлагаемого агентства отдела коронавируса и других респираторных вирусов.(откроется в новой вкладке). Однако с тех пор несколько детских больниц в Аризоне, Колорадо, Техасе и Вашингтоне сообщили о более высоком, чем в среднем, количестве случаев в этом сезоне по сравнению с тем же временем в прошлые годы, сообщает CNBC.(откроется в новой вкладке).

Поскольку CDC исследует эти отчеты, агентство поощряет лиц, осуществляющих уход за детьми, следить за тем, чтобы дети были в курсе вакцинации против гриппа и ветряной оспы, «поскольку получение этих инфекций может увеличить риск заражения инфекцией iGAS». CDC также рекомендует ознакомиться с начальными признаками некротизирующего фасциита и синдрома стрептококкового токсического шока:
Некротизирующий фасциит: Эти симптомы обычно возникают после травмы или операции, так как бактерии чаще всего попадают в организм через поврежденную кожу.
  • Красный, теплый или опухший участок кожи, который быстро распространяется
  • Сильная боль, включая боль за пределами области кожи, которая является красной, теплой или опухшей
  • Лихорадка
Синдром стрептококкового токсического шока: После того, как начинаются начальные симптомы ниже, обычно требуется от 24 до 48 часов для развития низкого кровяного давления. Как только это происходит, возникают гораздо более серьезные симптомы, такие как тахикардия (более быстрый, чем обычно, сердечный ритм), тахипноэ (учащенное дыхание) и признаки нарушения работы органов.
  • Лихорадка и озноб
  • Мышцах
  • Тошнота и рвота
  • Гипотония (низкое кровяное давление)
Лица, осуществляющие уход, должны «быстро обратиться за медицинской помощью, если они думают, что у их ребенка есть одна из этих инфекций», — говорится в CDC. Лечение включает в себя антибиотики, а также операцию по удалению инфицированных тканей и поддерживающую терапию, такую как жидкости, по мере необходимости.


Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.