Нынешняя смертельная пневмония могла быть запущена американскими военными






В социальных сетях и в СМИ продолжается скандал, связанный с публикацией на сайте посольства КНР в Казахстане о том, что у нас бушует неизученный до селе вид пневмонии от которого уже скончалось 1 772 человека. Они почему-то не вошли в список погибших от коронавируса и дипломаты предостерегли своих граждан об этой опасности. Некоторые из казахстанских общественных деятелей считают, что эта эпидемия является рукотворной и могла быть запущена из американской военно-биологической лаборатории в Алматы.

«Согласно сообщениям казахстанских СМИ, с середины июня заболеваемость пневмонией в Атырау, Актобе и Шымкенте значительно возросла. На данный момент инфицировано около 500 человек и более 30 человек находятся в критическом состоянии. В первой половине этого года от пневмонии умерло 1772. Только в июне погибло 628 человек, включая граждан Китая. Смертность от этой болезни намного выше, чем от новой коронавирусной пневмонии», — указывается в специальном сообщении на сайте посольства КНР.

В предупреждении для китайских граждан сказано, что «министерство здравоохранения Казахстана и другие учреждения проводят сравнительное исследование вируса пневмонии, и окончательное определение не принято». «Посольство Китая в Казахстане напоминает китайским гражданам в Казахстане о необходимости обратить внимание на вышеуказанную ситуацию, эффективней повышать свою осведомленность о профилактике и минимизировать риск заражения», — говорится в опубликованном сообщении китайских дипломатов.

Удивительно, но данные китайского посольства противоречат официальной информации властей нашей страны, которые либо не упоминают о количестве умерших, либо дают сообщения об общей смертности от Covid-19, которая на четверг составляла 264 человека. В этот раз казахстанский МИД не опровергает утверждение китайского посольства, хотя пару месяцев назад выпускал специальную ноту протеста по поводу публикации в частном пекинском издании. Получается, что КНР имеет достоверную информацию о реальной ситуации?

Часть экспертов считают, что данная пневмония — это проявление коронавируса. Этого мнения придерживаются и официальные власти соседнего Кыргызстана, которые намерены свести в одну статистику заболевших от Covid-19 и от данной пневмонии. Проблема заключается еще и в том, что на данный момент нет точных данных вообще о количестве зараженных короновирусом, так как учитываются только госпитализированные. А вместе с тем, платные ПЦР-анализы не могут в очередях пройти тысячи казахстанцев, как и купить необходимые лекарства, подорожавшие в несколько, а то и в десятки раз.

В социальных сетях и среди общественных активистов снова стала популярной версия о том, что данный всплеск пневмонии мог также быть рукотворным и выйти из ворот американских военно-биологических объектов на территории Казахстана. Так, например, сопредседатель Социалистического Движение Казахстана Айнур Курманов считает, что прежнее заявление китайского МИДа о том, что сам Covid-19 был сделан в американской Центральной референс-лаборатории (ЦРЛ) могло быть правдой, так как данная катастрофическая ситуация с распространением смертельной пневмонии косвенно доказывает данное утверждение.

«Казахстан стал настоящим эпицентром опасных заболеваний и заметьте, что бушует этот новый вид пневмонии, связанной с коронавирусом именно в Казахстане, а не, например, в соседней России, Узбекистане или в том же Китае. Смею предположить, что это новый модифицированный вид заболевания, разработанный в недрах американских военных лабораторий, размещенных на территории страны, что стыкуется с версией о том, что предыдущий штамм Covid-19 был создан в Центральной референс-лаборатории в Алматы, а затем распылен в Ухани», — предполагает Айнур Курманов.

Политик также проводит аналогии с другими эпидемиями и вспышками заразных заболеваний, которые имели место в прошлые годы в Казахстане сразу после открытия ЦРЛ.

«Похожие случаи мы наблюдали с корью и менингитом в 2018 и 2019 годах, но тогда данные эпидемии были не столь летальными. Можно их назвать своеобразной репетицией перед уже полномасштабной пандемией Covid-19», — проводит сравнения Айнур Курманов.

Лидер социалистов считает, что именно наплевательское отношение к предупреждениям со стороны российских и китайских специалистов и официальных лиц о серьёзной угрозе, исходящей от американских биологических лабораторий, и привела к нынешней катастрофе.
«Власти страны не реагировали и даже отмахивались от заявлений союзников по ОДКБ и ШОС по поводу ЦРЛ в Алматы и теперь пришли к такому плачевному результату. Вкупе с антисоциальными реформами в системе здравоохранения это и определило нынешний кризис, способный превратиться в настоящую катастрофу», — приходит к выводу политик.

Также Айнур Курманов раскритиковал и позицию МИДа, который стал по его мнению своеобразным адвокатом американских военно-биологических программ в Казахстане.

«В начале мая, наш МИД, реагируя на заявления Москвы и Пекина по поводу деятельности американских военных биологов в Казахстане, поспешил сообщить, что ЦРЛ якобы бюджетное учреждение и не может быть закрыто, так как ищет вакцину против коронавируса. Хотелось бы спросить министра иностранных дел и премьера, а где же хваленная вакцина и что сделала якобы бюджетная ЦРЛ для борьбы с пандемией в Казахстане? Сколько жизней казахстанцев в итоге спасли американские и казахстанские биологи и вирусологи, ведь Пентагон выделил более 400 миллионов долларов для исследовательской деятельности? И почему с открытием ЦРЛ в стране только в разы увеличилось количество вспышек и эпидемий заразных заболеваний?», — задаётся вопросом Айнур Курманов.

Как считает оппозиционер, доводы казахстанских дипломатов о мирном и отечественном характере ЦРЛ оказались пустыми и показали свою несостоятельность на фоне такой смертности от пневмонии. Он также призывает общественность выразить свою жёсткую позицию в отношении объектов двойного назначения, управляемых из Вашингтона.

«Мы превращаемся в настоящий полигон Пентагона по разработке и распространению опасных заболеваний, представляя угрозу и для соседних стран. Последнее сообщение посольства КНР и отсутствие реакции нашего МИДа показывает, что аргументы об искусственном характере вируса были верными. Надо перестать быть безвольными подопытными кроликами и потребовать немедленно закрыть ЦРЛ в Алматы и все американские военно-биологические объекты в стране. Пока не стало слишком поздно!», — резюмировал Айнур Курманов.

Источник

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.